30 мая 2013 в 18:37

А вы собираетесь работать на пенсии?

  Есть такой забавный фильм - «Старики-разбойники». Два пенсионера идут на все, лишь бы их оставили на работе. А что в жизни? Собираются ли наши земляки работать после выхода на пенсию? Об этом ‑ наш сегодняшний опрос.

Владимир Иванович Рыков, водитель:
- Буду работать до тех пор, пока позволит здоровье. Так как, скорее всего, пенсия у меня будет небольшая и в нашей стране на одну пенсию не прожить.
Жанна Пивоварова, студентка:
- До пенсии сначала надо еще дожить. К сожалению, далеко не все наши граждане до нее доживают.
Тимофей Валерьевич Миров, финансовый консультант:
- На пенсию у меня надежды нет. Да и дискриминация по возрасту при приеме на работу людям пенсионного возраста тоже имеет место быть. Поэтому планирую вкладывать деньги в недвижимость, чтобы в старости был доход от сдачи в аренду квартиры.
Борис Владимирович Глотов, пенсионер:
- Работал я всю жизнь. Пенсия маленькая. Рад бы устроиться и подзаработать, да никуда не берут.
Полина Андреевна Кискина, бухгалтер:
- Не работать по достижении пенсионного возраста пока не готова. Не представляю своей жизни без работы. Пока есть силы, буду работать. Может, и в 70 лет смогу выполнять свои обязанности. А может, и в 55 лет пойму, что пора уходить. Время покажет.
Павел Антипов, повар:
- Мои родители всю жизнь работали, но пенсии для того, чтобы жить, а не выживать - не хватает. Поэтому они до сих пор работают, мама - уборщицей, папа - сторожем. Скорее всего, и мне придется работать на пенсии.
Антонина Михайловна Войкова, пенсионерка:
- Всю жизнь проработала с детьми, учителем в школе. Задолго до пенсии думала - доработаю до пенсионного возраста - и на покой, заниматься детьми, внуками! Но жизнь повернулась другой стороной. Сейчас на пенсии, но работаю няней в семье. Пенсия маленькая, а детям помогать надо, у них тоже нелегкие времена.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…