31 мая 2013 в 01:25

Зрители сказали свое слово

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Жизнерадостным капустником практически при полном аншлаге Владимирский академический театр драмы завершил свой 164-й театральный сезон.  

А после представления председатель Попечительского совета театра Виктор Малыгин вместе с генеральным директором Борисом Гуниным вручали заслуженные награды артистам, которых «самыми-самыми» признали зрители. Весь сезон после спектаклей уважаемая публика оставляла записки с именами лучших, с их точки зрения, актеров в специальном ящичке, установленном в фойе. Жюри насчитало больше 3 тысяч таких мнений. В итоге обладателями приза зрительских симпатий стали народная артистка России Галина Иванова и молодое, но уже заслужившее признание дарование Александр Аладышев.
Галину Иванову можно смело называть одним из самых главных лиц нашего театра. Она обаятельна, нежна, в общении всегда вежлива, самоиронична, но при этом производит впечатление человека с твердым стержнем и сильным, если надо, характером. Характером, как правило, обладают и ее героини ‑ будь то Ханума в одноименном спектакле, Анна Андреевна в «Ревизоре» или Глумова в «На всякого мудреца довольно простоты». Героини Ивановой на сцене далеко не всегда вызывают симпатию, но - благодаря ее таланту ‑ они всегда, что называется, «цепляют».
26-летний Аладышев ‑ воспитанник народного артиста России Николая Горохова, очень приятный, скромный молодой человек. И при этом пластичный, убедительный актер, которому явно удается избегать «привязки» к какому-то одному амплуа. Он играет и в комедиях, и в драмах, и в сказках, и в исторических спектаклях. Всего в его репертуаре сейчас ‑ порядка 20 ролей, в том числе такие знаковые для любого актера, как Глумов, Шариков и Трубадур.
Одним словом, победители конкурса зрительских симпатий явно заслуживают такого признания. Их коллеги с этим согласились, от души поаплодировав награжденным. Попечительский совет и сам театр мнение зрителей поддержали ‑ букетами и премиями для обоих героев вечера.
Ну а затем, поблагодарив зрителей за преданность театру, Борис Гунин пригласил всех на открытие нового, 165-го сезона и праздничное в честь юбилея представление в сентябре.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…