31 мая 2013 в 01:32

«Мы очень рады!»

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
1 июня делегация, в составе которой 30 многодетных семей из Владимирской области, на две недели отправится отдыхать в Словению.  
Такой подарок ко Дню защиты детей и началу летних каникул удалось сделать благодаря врио губернатора Светлане Орловой, которая договорилась об организации отдыха с международной благотворительной организацией «Благовест».
Одной из первых акций «Благовеста», который многие годы поддерживали народные артисты России Валентина Толкунова и Валерий Золотухин, была помощь детям Чернобыля. Поездка в Словению организуется впервые. Владимирцев разместят в оздоровительном центре с комфортными условиями, европейской кухней, хорошей лечебной базой, двумя аквапарками и семью бассейнами.
- Звонок с предложением поехать на отдых в Словению раздался из соцзащиты рано утром, - рассказывает Антонина Анципирович из п. Бег Судогодского района. - Два года подряд мы пытались найти место, чтобы отдохнуть семьей. Но из-за дороговизны пришлось отказаться от этой идеи. Так что мы очень рады!
В семье Анципирович-Лукьяновых четверо детей. Мама Антонина поедет отдыхать с двумя старшими дочками - семилетней Анютой и десятилетней Яной. Младших - полуторагодовалого Глеба и трехлетнего Леву - придется оставить на попечение папы, бабушек и дедушек. Малышам для путешествий придется подрасти.
А вот семья Тереховых из Лакинска Собинского района поедет отдыхать в полном составе: мама, папа и шестеро детей. У Игоря и Наили Тереховых двое сыновей и четыре дочки. Старший сын Рома заканчивает девятый класс, занимается вольной борьбой, младший Богдан уже окончил первый, причем с похвальным листом. Дочки Рената, Алина, Лия и Альбина занимаются музыкой, спортом, изучением иностранных языков. Все дети учатся в новой, светлой, отремонтированной школе с интерактивными досками и по-современному оборудованными классами. Недавно семье удалось переселиться из тесной двухкомнатной квартиры в просторный дом во многом, конечно, благодаря главе семейства, которому приходится много трудиться.
- Для нас предложение об отдыхе в Словении было, конечно, неожиданностью, - говорит мама Наиля. - Даже чемоданы еще не собраны. Но все мы счастливы!


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…