31 мая 2013 в 01:45

1 июня ‑ Международный день защиты детей

В начале XX века разные страны мира обратили внимание на проблему социальной защиты прав детей. На первом Конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, прозвучала клятва: «Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений... Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей».  

Благодаря этой, теперь уже общепринятой позиции взрослых сейчас мы отмечаем 1 июня как Международный день защиты детей.
Благополучие подрастающего поколения ‑ высшая ценность любого цивилизованного общества. Вопросы детства являются важнейшим приоритетом социальной политики Российского государства. Решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодежи, качественное образование, полноценный отдых ‑ ключевые задачи для региональной власти.
Стратегическим приоритетом национального развития стала современная и эффективная государственная политика в области детства и материнства, социальной поддержки семей.
По всей стране в этот день проходят благотворительные акции. Сегодня мы объединили свои усилия для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот. Каждый из нас должен внести свой посильный вклад, чтобы счастливых детей стало больше. Наша цель ‑ помочь им вырасти достойными гражданами государства, найти себя, исполнить свои мечты.
Подрастающее поколение сегодня, как никогда, имеет возможность раскрыть свои дарования в учебе, в спорте, в творчестве. Этому способствуют модернизация здравоохранения и образования, расширение сети социально-культурных и спортивных учреждений.
Но какой бы надежной ни была помощь государства, все самое главное ‑ любовь, внимание, заботу ‑ ребенок получает в крепкой, стабильной, любящей семье.
Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира, а потому нуждаются в нашей особой заботе. Маленькому человеку нужны ласка, доброта и любовь. Эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. Мы обязаны сделать все, чтобы каждый малыш был счастливым.
Счастливый ребенок ‑ это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества.
Задорные улыбки, доверчивые объятия маленьких рук, горящие восторгом глаза ‑ это то, ради чего все мы живем на земле.
Во Владимирской области, как и во всей России, сегодня многое делается, чтобы дети росли в спокойном, безопасном мире, в благополучных семьях.
Искренне благодарю родителей многодетных и приемных семей. Я признательна всем, кто от доброго сердца взял под свою опеку маленького человека, оказавшегося без поддержки мамы и папы, и воспитывает его в своей семье.
Вы отдаете все свои силы воспитанию, делаете жизнь ребенка счастливее и ярче, помогаете понять всю полноту отношений в большой, крепкой и дружной семье.
В настоящее время одним из самых эффективных вложений капитала являются инвестиции в детей. Будем вкладывать в наших детей все лучшее и светлое. И это вернется добром нашим внукам.
Пусть у каждого ребенка будет радостное детство и светлое будущее.
Желаю всем родителям терпения, ответственности, большой любви!
Детство ‑ самое счастливое и беззаботное время для многих людей, которое вспоминается с теплыми чувствами.
В городах и поселках области 1 июня пройдут веселые праздничные мероприятия. Детей порадуют играми, концертами, интересными конкурсами и, конечно же, подарками. Ведь для детворы это особенный, праздничный день. Наступает период истинно детского счастья - долгожданные летние каникулы.
Вместе с ребятами этот первый летний праздник отмечают не только родители, но и учителя, педагоги дополнительного образования, врачи, тренеры - все, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни.
Благодарю всех, кто посвятил себя воспитанию детей! Неиссякаемой энергии вам и мудрости в этом нелегком деле!
А вам, дорогие ребята, мы, взрослые, желаем крепкого здоровья, хорошего отдыха и исполнения самых сокровенных желаний!
С праздником!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…