5 июня 2013 в 18:24

Он лиру посвятил...

Говорят, что Пушкин - «это наше все», «солнце русской поэзии» и т. д. Сегодня, 6 июня, - очередной день рождения великого поэта. Почему спустя 200 лет после него произведения Пушкина так любимы и актуальны? Часто ли наши земляки перечитывают его?

Роман Билько, слесарь по ремонту автомобилей:
- Нечасто я читаю - в силу нехватки времени. Но очень люблю этого писателя. Он гений. И во все времена его творчество не потеряет своей актуальности. Он ‑ для вечности.

Анжела Олеговна Лаврентьева, швея:
- Очень люблю Александра Сергеевича Пушкина. Безграничен его вклад в русскую и мировую культуру. У меня маленькая дочка, ей 4 годика, я сейчас читаю ей сказки Пушкина. Счастлива от того, что появилась возможность самой перечитать столь любимые когда-то в детстве произведения.

Николай Алексинский, студент:
- Пушкина не люблю и гением его никогда не считал. Это мое личное мнение. Я предпочитаю других авторов, таких как Лермонтов, Пастернак, Гумилев.

Лариса Андреевна Груздева, кассир-операционист:
- Пушкин - гений. Его стихи отличаются индивидуальностью и никогда не устареют. Люблю иногда вечерком окунуться в творчество этого удивительного поэта.

Сергей Леонидович Федотов, частный предприниматель:
- В школе и институте мы проходили творчество Пушкина. Потом жизнь закрутила, не до чтения было. Родился ребенок, и когда дочь была маленькая, я читал ей сказки Пушкина. Теперь у нее не за горами школа, где тоже Пушкин. Да, Пушкин - это наше все.

Тимофей Алферов, квалифицированный рабочий:
- Как школу закончил, так Александра Сергеевича и не читал. Я вообще читать не люблю.

Людмила Павловна Дымочкина, специалист по продажам:
- Творчество Александра Сергеевича Пушкина ‑ это классика, и она подходит людям любого возраста. Своим деткам читала сказки Пушкина. В школе вместе с ними заново учила его стихи, а сейчас, когда они выросли, люблю просто так, для души, почитать произведения этого великого поэта. В творчестве Пушкина есть все для формирования внутренней культуры русского человека. И великое умение о важнейших вещах сказать просто, понятно, при этом на прекрасном и богатом русском языке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
33 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…