5 июня 2013 в 18:26

Звезда Голливуда обещает продвигать владимирское

Визит куратора российской «оборонки» вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина в Ковров даст новый импульс владимирским предприятиям ОПК. А в массовом сознании ‑ главным образом на Западе имидж нашего оружия будет ковать известный актер, режиссер, сценарист, продюсер и мастер айкидо Стивен Фредерик Сигал.

В Коврове Рогозина и Сигала встречали врио губернатора Светлана Орлова и собственник предприятия ЗиД, президент холдинга «Меркурий» Игорь Кесаев. Осмотрев продукцию ковровской «оборонки», Рогозин сообщил, что на базе легендарного завода может появиться новый оружейный концерн «Дегтярев». А продвигать его продукцию на глобальном рынке согласен Стивен Сигал.
Первая тема - создание на базе ЗиДа концерна «Дегтярев». Рогозин считает, что будущий концерн на внутреннем рынке станет прямым конкурентом холдинга «Калашников». Но Дмитрий Олегович этого не боится ‑ напротив, конкуренция лишь повысит качество российского стрелкового оружия.
Далее - в рамках нового концерна создадут центр разработки боевых роботов. Рогозин считает, что сегодня необходимо вести бесконтактные бои, чтобы наши ребята не погибали напрасно. А для этого необходимо использовать боевых роботов. Возможно, ЗиД будет не единственным разработчиком робототехники, но база расположится все же у нас в Коврове.
Зачем нужен Сигал? Есть ответ и на этот вопрос. «ЗиД» в основном поставляет спецпродукцию на экспорт (гос-оборонзаказ составляет 15% от общего объема предприятия). И вот для продвижения бренда «Дегтярев» на мировом рынке нужен харизматичный человек и при этом друг России. По первому высшему образованию журналист-международник, Дмитрий Рогозин прекрасно понимает силу яркого образа. И с Сигалом он давно дружит. Дмитрий Олегович отметил:
- Мы обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь в том числе господина Сигала для этой работы, с тем чтобы продвигать ваш бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и в целом западного оружия. Мы учимся работать на рынках борьбы корпораций новыми, современными методами.
Сигал, который через деда по отцовской линии имеет русские корни, не впервые становится лицом пиар-кампаний, инициируемых российскими силовиками. Еще весной он обещал пропагандировать крутость службы в Российской армии. И вот теперь все это усилится рекламой бренда «Дегтярев»:
- Я буду рекламировать российское оружие. Вообще, самый мой любимый автомат ‑ «Калашников». Точнее, был, пока сегодня я не пострелял из дегтяревского оружия. Приятно удивили мягкость и практически полное отсутствие отдачи. Стать лицом бренда «Дегтярев» мне предложили российские друзья Дмитрий Рогозин и Игорь Кесаев. Если они попросили меня стать рекламой ЗиДа - я стану, - сказал актер в интервью корреспонденту «ВВ».
- Мы можем стать хорошей площадкой и серьезно конкурировать с такими концернами как «Калашников». Мы как региональная власть будем помогать нашим производителям, создавая для них максимально комфортные условия, - отметила врио губернатора Светлана Орлова. Она добавила, что в кооперацию могут войти КЭМЗ, Муромэнергомаш, ряд других оборонных предприятий области:
- У нас есть прекрасная возможность дальнейшего развития. Ведь эти заводы дают не только «оборонку», но и производят продукцию гражданского назначения. Здесь и энергосбережение, и пополнение регионального бюджета, и новые рабочие места, и соцпрограммы. Ведь ответственный собственник всегда думает о людях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
43 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…