6 июня 2013 в 17:33

Стихи владимирского поэта изданы в Лондоне

В главном городе Туманного Альбиона Лондоне вышел в свет поэтический сборник «Многие… точия». Примечательно то, что среди пяти его авторов из разных стран мира можно увидеть и имя владимирского поэта Виталия Волкова.

Как известно, полтора века назад Александр Герцен издавал в Лондоне свой знаменитый «Колокол», в котором в числе других произведений регулярно печатались и стихотворения русских поэтов. А в наше время известный российский библиофил Максим Мошков открыл здесь электронную библиотеку, на сайте которой можно найти почти миллион книг авторов буквально со всего мира. Щедро представлены в ней также русская классика и современная российская литература.
В начале этого года библиотека впервые решила провести конкурс под названием «Поэтическая галерея». Вот наш земляк и дерзнул попробовать свои силы, не надеясь, разумеется, ни на какой успех. Ведь кроме него на суд жюри пришло без малого 500 стихотворений поэтов со всего мира. И все же фортуна улыбнулась Виталию: двадцать его стихотворений были рекомендованы к публикации в сборнике.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
час назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.