6 июня 2013 в 17:55

Особое внимание ‑ «трудным» детям

Состоялось заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в системе образования Владимирской области. На нем речь шла о предоставлении детям социально-педагогической помощи в общеобразовательных учреждениях Юрьев-Польского района.

Директор Центра по учебно-методической работе и материально-техническому обеспечению в сфере образования Светлана Малышева сообщила:
- В настоящее время в районе на базе школы № 3 действует совет отцов, благодаря чему возросло количество пап, которые стали интересоваться своими детьми. Отрадно также, что в районе практически за всеми несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета, закреплены наставники…
На Совете управлению образования администрации Юрьев-Польского района и образовательным учреждениям было решено рекомендовать, в частности, активнее использовать действенные формы профилактики (советы отцов, социальные гостиные и др.) в работе с учениками и семьями, состоящими на профилактических учетах, находящимися в социально опасном положении. А также добиваться, чтобы как можно больше несовершеннолетних, которые состоят на учете, «были охвачены всеми формами занятости, оздоровления и отдыха летом».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…