6 июня 2013 в 19:04

Пришел Сорокин, уходит Вен

Уходящая неделя ознаменовалась рядом знаковых отставок и назначений

Сорокин
Роман Николаевич Сорокин назначен председателем комитета по энергетической политике АВО взамен уволенного Константина Морозова. Напомним, увольнение последнего произошло после того, как, по словам врио губернатора Светланы Орловой, прежнее руководство энергетического комитета некачественно подготовило некие документы и в результате область не смогла участвовать в программах с федеральным финансированием. Речь шла о потере примерно 80 миллионов рублей федеральных денег.
Про Романа Сорокина известно, что он выходец из предпринимательской среды. До последнего времени работал в сфере добычи, переработки и использования торфяного топлива. То есть - в одном из самых главных региональных энерго-проектов. Этот проект, стартовавший еще при губернаторе Николае Виноградове, высоко оценила и поддержала Светлана Орлова, а непосредственным куратором его в АВО является первый вице-губернатор Алексей Конышев.
«Владимирские ведомости» следят за карьерой нового руководителя и обязательно сообщат своим читателям подробности о нем.
Вен
На этой же неделе директор департамента цен и тарифов АВО Ольга Вен написала заявление на увольнение. Свое решение она мотивирует состоянием здоровья ‑ и даже сейчас проходит курс лечения. В «белом доме» говорят, что у Ольги Евгеньевны постоянно высокое давление и она действительно неважно себя чувствует.
Насколько нам известно, кандидатура ее сменщика пока окончательно не определена. В любом случае будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Не исключено, что подаст документы и заместитель Ольги Вен Андрей Борисович Иванов, который, как и ранее, пока будет работать в качестве и.о. директора департамента.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…