11 июня 2013 в 19:04

Впереди - взрослая жизнь

Фото: Ирины Игнатовой
В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялся праздник для 95 выпускников из 13 детских домов.

Ребятам от 15 до 17 лет, все они окончили девять классов и теперь вышли в «свободное плавание».
В адрес выпускников прозвучало приветствие от заместителя директора департамента образования области Ольги Беляевой. Вместе с поздравлением она напомнила, что для ребят наступило время взросления, когда придется самостоятельно оценивать себя и свои поступки, а это серьезное жизненное испытание.
Выпускник Карабановского детского дома Дмитрий Филатов пропел песню про билет в детство, который, увы, нигде не выдают. А малыши из Владимирского детдома бойко прочитали стихи и передали своим старшим друзьям символический ключ от взрослой жизни.
Ребят напутствовали уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, председатель благотворительного фонда «Сотвори добро» Роза Киямова, директора и воспитатели. Сотрудники музея-заповедника в честь выпускников устроили настоящий бал, после которого в небо на счастье были выпущены два белых голубя...
Покровский детский дом в этом году выпускает четверых воспитанников. Лена Еремина, Миша Ковалев, Вадим Шатохин и Саша Жеряков, по словам директора детдома Светланы Роговой, уже успешно сдали выпускные экзамены и определились с выбором профессии. Миша и Саша собираются учиться на автомехаников, занимаются спортом, недавно даже привезли серебряные медали с престижного футбольного турнира. Вадим уже подрабатывает, поступил в Покровский педколледж и будет землеустроителем. Лена подала документы во Владимирский торгово-экономический колледж, чтобы стать технологом питания.
- Ребята все самостоятельные, у всех решен вопрос с жильем, а мы - рядом, готовы поддержать и помочь в любой ситуации, - говорит директор Светлана Рогова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…