13 июня 2013 в 19:02

Старт дан

8 сентября, в единый день голосования, в регионе 33 завершится сразу несколько избирательных кампаний, стартовавших 9 июня. О начале избирательных кампаний рассказал на брифинге председатель владимирского облизбиркома Вадим Минаев.

Прежде всего, владимирцы изберут губернатора. На начало недели заявления на регистрацию в качестве кандидата на пост главы региона подали в избирком четыре человека: Светлана Орлова от партии «Единая Россия», Борис Анчугин от КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости), Игорь Шубников от «Патриотов России» и Аркадий Колесников от «Правого дела». Позже заявился пятый кандидат ‑ Валерий Сафонов от «Партии за справедливость». От настоящих коммунистов (КПРФ), «Справедливой России», «Яблока», ЛДПР, «Гражданской платформы» и других крупных политигроков региона заявлений на регистрацию своих выдвиженцев пока не поступало. Этап выдвижения кандидатов завершится в 18.00 24 июля.
Одновременно жителям области предстоит сформировать новый состав Законодательного Собрания. 19 человек пройдут в облпарламент по одномандатным округам и столько же по партспискам (по единым округам). Сколько политиков решит побороться за места в ЗС, окончательно станет известно тоже 24 июля. Теоретически право участвовать в региональных выборах на сегодняшний момент имеют более 40 партий. В связи с чем в облизбиркоме пока не могут предсказать, как будет в итоге выглядеть бюллетень.
- На листе формата А3 (это формат нашего четвергового номера. - Прим. авт.) размещается от 17 до 19 наименований, - рассказал Вадим Минаев. - Если участников избирательной кампании будет больше, то придется печатать бюллетени формата А2 (формат ежедневных «ВВ»).
Кроме того, в области стартовала 41 муниципальная избирательная кампания. В 10 муниципалитетах избирают глав, в 17-ти ‑ депутатов муниципальных Советов, в остальных ‑ пройдут довыборы депутатов местных Советов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…