17 июня 2013 в 20:40

Руководители АВО отчитываются о выполнении поручений Светланы Орловой

Врио губернатора Владимирской области на совещаниях по различным проблемам и рабочих встречах дает поручения руководителям администрации области по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона. Отчеты о выполнении поручений глава региона получает регулярно.

Одно из поручений было дано первому заместителю губернатора Конышеву и начальнику УГИБДД УМВД по Владимирской области Назарову. Оно касалось нанесения необходимой дорожной разметки и установки освещения на всех дорогах Владимирской области. Сейчас ведутся работы по устройству горизонтальной дорожной разметки на автодорогах с интенсивностью движения автомобильного транспорта свыше 1000 автомобилей в сутки. На 7 июня выполнено 72% от запланированных работ. Работы по нанесению на пешеходные переходы дорожной разметки с применением холодного пластика и краски выполнены на 48%. На участке автодороги М7 «Волга», проходящем по области, нанесена дорожная разметка на всем протяжении дорог, за исключением участков, где выполняются или планируются в этом году работы по ремонту покрытия. До конца года на автодороге М7 «Волга» планируется установить линии электроосвещения общей протяженностью 19,17 км.
Также по поручению Орловой Алексей Конышев разбирался с качеством строительства недавно открытой школы в Лакинске, где уже произошла протечка крыши. Подрядчик строительства школы - ООО «Промстройкомплект» (Муром) - отремонтировал мягкую кровлю, сейчас ведется косметический ремонт помещений, где произошли протечки. Срок завершения работ ‑ 20 июня.
Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Валерий Скорик и глава администрации Владимира Андрей Шохин должны подготовить предложения по расширению возможности организации летних кафе и оборудованных стоянок для туристических автобусов в областном центре.
В 2013 году во Владимире для посетителей планируется открыть 31 летнее кафе. В прошлом году работало 27. Для размещения туристических автобусов во Владимире организована стоянка на 6-7 мест на улице Никитской.
Кроме того, ведутся работы по обустройству еще трех площадок:
- на 10 автобусов в Быковском проезде (в районе дома № 3);
- на 12-15 автобусов на улице Батурина (напротив дома № 10);
- на 10 автобусов в районе Лыбедской магистрали (близ стадиона «Лыбедь»).
Также Светлана Орлова поручила департаменту социальной защиты населения подготовить предложения о выделении дополнительной помощи муромскому совету ветеранов войны и труда.
Департамент сообщает, что за счет внебюджетных источников совету ветеранов будет выделено 10 тысяч рублей на проведение праздничных мероприятий и оказана помощь в изготовлении 400 поздравительных открыток. Для 6 членов ветеранской организации планируется выделить путевки в социально-оздоровительный центр для пожилых людей и инвалидов «Вербовский». Волонтеры учебных заведений округа Муром помогают 11 одиноко проживающим ветеранам.
По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
45 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…