1 июля 2013 в 18:46

Даешь, молодежь!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Такого разнообразия в проведении досуга, как в минувшие выходные, в областном центре не предлагали давно. День молодежи отметили с размахом. В центре Владимира, на Театральной площади, прошел фестиваль уличной музыки, а в Загородном парке почти на каждом метре зеленой поляны - своя тематическая площадка.

Весь день молодежь провела в ритме танца, лишь иногда отвлекаясь на мастер-классы по фотографии. «Фотосушка», где можно представить свои кадры и посмотреть на чужие, - одно из излюбленных мероприятий молодежи зимой и летом. Что же касается Дня молодежи, то здесь редких кадров репортажной съемки можно было сделать немало. На главной поляне праздника - конкурсы и танцевальный марафон: десятки ребят двигались под зажигательные ритмы в едином порыве, демонстрируя удивительную синхронность. С живым звуком помогли студенты Владимирского юридического института, исполнив знакомые мелодии, в том числе из кинофильма «Джентльмены удачи», на духовых и ударных инструментах.
Жары, казалось, не испугался никто. На стадионе за главной сценой праздника играли в фризби, футбол и волейбол. Не забыли молодые и активные поздравить с днем рождения Британский дом, который праздничного торта гостям не предлагал, зато были скидки на обучение.
Кульминацией праздника стало необычное спортивное состязание - забег на шпильках. Впервые пробежать спринтерскую дистанцию на каблуках не ниже 6 см было предложено каждому. Смельчаков в погоне за главным призом - iPadом - оказалось 16 человек. Что самое интересное, непривычную для себя обувь примерили и мужчины, тщательно примотав неудобные шпильки скотчем. Вот только конкуренцию представительницам прекрасного пола им создать не удалось. Весь пьедестал заняли девушки.
Примечательно, что в разгар праздника молодежь не забыла и о тех, кто нуждается в помощи. Благотворительный запуск воздушных шаров был организован в поддержку Николая Никитина, который проходит курс лечения онкологического заболевания в Германии, и 8-летнего Саши Абрамова с ДЦП, средства необходимы мальчику на дель­финотерапию. Все, кто приобрел в этот день воздушные шары, внесли свой вклад в выздоровление наших земляков.
В вечерней программе - выступление владимирских групп «Небо #9», «My baby’s blues band». А после - спокойный и познавательный отдых в центре Владимира. На улице Никитской впервые показали кино на свежем воздухе. Вероятно, этот проект будет иметь успех в дальнейшем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…