1 июля 2013 в 19:03

На ремонт квартиры инвалида детства в поселке Дубки выделяется бюджетное финансирование

28 мая к врио губернатора Светлане Орловой обратились депутаты Раздольевского сельского поселения с просьбой помочь с жильем инвалиду детства Николаю Морозову, проживающему в п. Дубки Кольчугинского района.

Вместе с матерью Маргаритой Гаврилиной он переехал из Ташкента в октябре 1995 года. Квартира, в которой живет семья, ранее была совхозной столовой, переделанной администрацией поселения под жилье на три квартиры. Квартира находится в аварийном состоянии, в ней нет коммунальных удобств.
В целях улучшения жилищных условий семьи администрация Раздольевского сельского поселения предлагала им переехать на центральную усадьбу поселения (пос. Раздолье), однако семья на переезд не согласилась. Отказом ответили и на предложение территориального отдела социальной защиты населения на переезд на постоянное место жительства в Кольчугинский дом милосердия. Тогда администрация поселения выделила семье двухкомнатную квартиру в доме, находящемся в лучшем техническом состоянии, но все равно требующую капитального ремонта: ее необходимо газифицировать, требуется замена полов, окон, дверей, частичный ремонт стен. В бюджете Раздольевского сельского поселения на 2013 год заложены средства на капитальный ремонт и газификацию данной квартиры в сумме 200 тысяч рублей, однако, по предварительной оценке, для полного приведения квартиры в хорошее состояние необходимо более 400 тысяч рублей.
Врио губернатора Светлана Орлова поручила первому заместителю губернатора Алексею Конышеву, главе администрации Кольчугинского района Александру Митрошкину и главе муниципального образования Раздольевское Алексею Терину решить проблемный вопрос. Для приведения квартиры в нормативное техническое состояние, включая устройство газоснабжения, недостающие средства должна изыскать районная администрация. Финансовую помощь окажет и областной бюджет.
Работы по газификации, замене окон и дверей квартиры инвалида детства Н.Морозова начнутся в июле. Данный вопрос находится на контроле администрации Владимирской области.

Пресс-служба администрации области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
33 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.