2 июля 2013 в 18:52

Отчуждение имущества на «Автоприборе»

Владимирский завод «Автоприбор» по-прежнему находится в сложной экономической ситуации. Причин этому несколько, но главная - многомиллионные долги предприятия. Сейчас их скопилось порядка 65 миллионов. Из них более 50 миллионов - задолженности по налогам, остальное ‑ за потребленную электроэнергию.

Как сообщает региональное Управление службы судебных приставов, сводное исполнительное производство возбуждено в отношении «Автоприбора» уже давно, но руководство завода, по мнению приставов-исполнителей, не делает реальных шагов к погашению долгов. На «Авто-приборе» выбрали другую тактику: каждый исполнительный лист оспаривается в суде. Как долго продлится судебная тяжба при таком раскладе, неизвестно. Неясно и к чему приведет такая политика. Восстанавливает ли завод таким образом былую славу и масштабы производства или медленно, но верно движется к окончательному банкротству?
Между тем в июне судебные приставы-исполнители Фрунзенского района г. Владимира арестовали и вывезли с территории завода «Автоприбор» 13 единиц автотранспорта. Арестованный автотранспорт (бывшие в употреблении не один год «КАМАЗы» и «ЗиЛы») был оценен на сумму порядка 1 миллиона рублей. В случае реализации авто вырученные деньги пойдут в первую очередь на погашение налогов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
19 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.