2 июля 2013 в 18:55

У Владимирской области появится свой гимн

Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о проведении конкурса по созданию официального гимна Владимирской области.

В музыкальном произведении должно говориться о прошлом и настоящем Владимирской земли, ее вкладе в историю Российской государственности, а также о любви к родной земле. Произведения, присланные на конкурс, должны носить торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер.
Согласно положению о конкурсе гимн должен звучать не более четырех минут, состоять не более чем из четырех куплетов и четырех припевов. Отдельно тексты без музыки или музыку без текстов принимать не будут.
Участвовать в конкурсе смогут профессиональные или самодеятельные композиторы и литераторы. Срок подачи материалов - до 5 августа 2013 года. Работать с проектами будет специально созданная комиссия из 13 человек, в том числе директор департамента культуры и туризма обладминистрации Владимир Трубин, директор Центра классической музыки Артем Маркин, председатель областной Общественной палаты Наталья Юдина. Возглавляет комиссию замгубернатора по социальной политике Михаил Колков.
Напомним, о необходимости создания гимна Владимирской области врио губернатора Светлана Орлова заявила еще в мае. Эта идея родилась у нее после первомайского митинга. Тогда врио главы региона в личной беседе попросила заняться написанием гимна директора Центра классической музыки, главного дирижера Губернаторского симфонического оркестра и художественного руководителя городского духового оркестра Артема Маркина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…