4 июля 2013 в 18:37

Знакомство с «Анискиными»

В области стартовала операция «Здравствуйте, я ваш участковый уполномоченный полиции!».

В 2013 году владимирскими участковыми уполномоченными полиции раскрыто 1371 преступление, рассмотрено 40013 заявлений и сообщений граждан. Однако не все жители области знают своего участкового в лицо и порой даже не знают, как получить от него помощь. Именно поэтому в УМВД России по Владимирской области и было решено с 1 июля по 30 ноября провести спецоперацию «Здравствуйте, я ваш участковый уполномоченный полиции!».
В рамках операции будет организован и проведен поквартирный обход участковыми уполномоченными полиции. Жители будут проинформированы о месте нахождения участкового пункта полиции, днях и часах приема граждан. Сотрудники полиции разъяснят гражданам правомерные способы защиты жизни, здоровья, имущества от противоправных посягательств.
Будет проведена также адресная проверка лиц, состоящих на профилактических учетах. Кроме того, полицейские проверят чердаки, подвалы, длительно пустующие и сдаваемые в наем квартиры.
Чтобы такое полезное дело не обернулось проблемами, УМВД России по Владимирской области обращается к гражданам, чтобы те с пониманием отнеслись к работе сотрудников полиции, но при этом не забывали спросить у незнакомца в форме его должность, звание, фамилию и попросить предъявить служебное удостоверение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.