4 июля 2013 в 18:44

С Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Владимирской области! 8 июля все православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских ‑ покровителей семейного счастья, любви и верности.

Их преданность друг другу стала легендой, а жизнь ‑ примером. Человеческие качества святых: взаимная любовь и верность, благочестие, милосердие и попечение о нуждах сограждан признаны всеми конфессиями России как идеал супружества.
День семьи, любви и верности ‑ очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране с 2008 года. Символично, что праздник зародился во Владимирской области, на Муромской земле. Теплому празднику рады в каждой семье, поэтому он так легко пришел из церковного календаря в жизнь всего российского общества, стал близким людям.
Семья дает нам силы, любовь греет наши сердца, верность заставляет верить и доверяться любимым и близким. Сегодня семья в центре внимания государства. Задача демографического развития страны, пропаганда семейных ценностей как духовной основы нашего общества ‑ один из важнейших государственных приоритетов.
Принимаемые меры приносят свои плоды ‑ растет рождаемость, увеличивается количество зарегистрированных браков, уменьшается число социально неблагополучных семей.
Уверена, чем больше будет счастливых, дружных, благополучных семей в области, в стране, тем крепче будет наше общество. Под­держ­ка базовых семейных ценностей ‑ непременное условие дальнейшего поступательного развития России!
В этот день искренние слова благодарности всем семьям Владимирской земли, воспитывающим детей, многодетным семьям и семь­ям, растящим приемных детей. Мы и дальше будем поддерживать тех, кто открывает себя детям, не деля их на своих и чужих.
От души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и нежность, взаимопонимание и любовь!
Будьте здоровы и счастливы!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…