4 июля 2013 в 17:44

Торпедовские фанаты тоже готовятся к сезону

Накануне начала официальных игр профессионального «Торпедо» о возрождении своей деятельности заявили болельщики клуба. «Наша главная задача - привлечь на стадион как можно больше людей после года отсутствия большого футбола в городе», - заявили фанаты на пресс-конференции вчера.

Перемены
в руководстве
В клубе болельщиков, как и в ФК «Торпедо», перед новым сезоном сменилось руководство. Валерий Пузанов переместился с официального поста лидера клуба болельщиков на место почетного президента. Это он объяснил участием в избирательной кампании (он выдвигается в Заксобрание от ЛДПР).
- Чтобы не подумали, что смешиваю спорт и политику, - пояснил Валерий.
В пресс-конференции должен был участвовать Андрей Фролов, новый председатель исполкома клуба болельщиков, но его так и не дождались.
Поэтому говорить пришлось больше все-таки Пузанову.
Прежде всего, болельщики будут привлекать по максимуму зрителей на трибуны, помогать в распространении билетов (стоимость на главную трибуну будет 100 рублей, вдвое меньше - в сектора за воротами и для детей). На восточную трибуну стадиона «Торпедо» вообще не планируют продавать билеты.
Турнир
в Волгограде
Свою миссию владимирские организованные фанаты образно связали с поездкой в Волгоград на турнир по футболу среди команд болельщиков «Святая Русь!» с 6 по 8 июля. В прошлом году болельщики «Торпедо» заняли второе место вслед за питерскими. В Волгоград же они отправятся автобусом за свой счет. Надеются взять реванш.
Ну а вернувшись во Владимир, на протяжении всего первенства России клуб болельщиков собирается восстанавливать «разрушенный Сталинград». Так они называют эффект от ликвидации в прошлом году профессионального клуба «Торпедо».
Нормы приличия
и безопасность
Лидеры болельщиков признают, что хулиганы допустили несколько выходок, когда болели за любимый клуб. Но обещают наводить порядок в своих рядах, избегать нецензурных слов в «кричалках». Знают об ужесточении ответственности за грубость и опасные выходки футбольных фанатов.
- Хотя мне непонятно, чем могут не понравиться кому-то слова «козел» и «голубой», я к козлам хорошо отношусь и голубой цвет люблю, - иронично заметил Валерий Пузанов.
Давний болельщик «Торпедо» Дмитрий Сапожков вновь стал офицером по безопасности футбольного клуба. Он считается специалистом по предотвращению различных конфликтов. И у него будет серьезная работа уже 10 июля. Ожидается матч, чреватый инцидентами: «Торпедо» после большого перерыва поедет на кубковый матч в Иваново с «Текстильщиком». А у фанатов двух клубов «вражда» с 80-х годов, о первопричине которой уже мало кто помнит.
Однако обилие сотрудников полиции на матчах, как на недавней товарищеской встрече «Торпедо» и «Спартака» из Костромы, лидеров клуба болельщиков явно коробит. Это участники пресс-конференции дали понять.
Прогнозы на результат любимой команды разные. Дмитрий Рябинин вслед за игроком клуба Валерием Малышевым надеется, что «Торпедо» сможет побороться за медали в зоне «Запад» второго дивизиона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…
34 минуты назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…