8 июля 2013 в 20:26

Владимирские дороги капитально... подлатают

Основным вопросом, заставившим собраться депутатов Владимирского горсовета «вне графика» в пятницу, 5 июля, был капитальный ремонт дорог.

Напомним, во время июньского, планового, заседания народные избранники так и не смогли прийти к какому-либо решению: у депутатов было больше вопросов, чем обоснованных ответов у представителей администрации, и «дорожный вопрос» был снят с рассмотрения.
Однако дорожную проблему убрать в долгий ящик не получится: деньги выделены и за лето их надо освоить. О том, как и на что будут расходовать средства, депутатам докладывал новый заместитель главы администрации города Владимира Виктор Комиссаров. Он пояснил, что из областного Дорожного фонда на капитальный и текущий ремонты автомобильных дорог Владимиру выделено 77 млн рублей. За счет средств местного бюджета эта сумма доведена до 85,7 млн рублей. Для проведения капитального ремонта выбрано шесть улиц ‑ ул. Сиреневая, проезд Лакина, Судогодское шоссе (от ул. Зеленой до дома № 27ж по Судогодскому шоссе), ул. Озерная, ул. Пожарского и Константино-Еленинский проезд. Однако до сегодняшнего дня только по трем из них получено положительное заключение государственной экспертизы.
Глава города Сергей Сахаров обратил внимание администрации на необходимость проработать этот вопрос тщательно в самые короткие сроки, иначе ремонт может затянуться до первого снега.
- Из различных источников на владимирские дороги в этом году выделяется более 400 млн рублей, - отметил мэр. - На капитальный ремонт шести дорог запланировано 36 млн рублей. Неподготовленность проектов, надеемся, не повлияет на качество ремонта дорог.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…