8 июля 2013 в 20:53

Награды за супружество

Фото: Владимира Чучадеева
8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, самые дружные семьи региона получили из рук врио губернатора области Светланы Орловой награды за крепость семейных устоев. Церемония награждения проходила в областном Доме Дружбы.

- Сегодня государство подняло вопросы семьи, материнства, детства на уровень государственной политики, - подчеркнула важность события Светлана Орлова. - И мы видим результаты: в стране родилось на 10 миллионов детей больше. Появился такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. Память муромских святых, покровителей брака, издавна чтится у православных. Этот праздник с подачи муромлян и при поддержке Светланы Медведевой стал общероссийским. Важно, чтобы вопросы демографии оставались столь же приоритетными, как и вопросы экономического развития, чтобы в обществе сохранялись традиционные семейные ценности, поддерживался авторитет семьи.
Чествование семейных пар, за годы брака доказавших свою приверженность традиционному российскому идеалу семьи, ‑ один из элементов государственной политики. И вчера сразу нескольким супружеским парам были вручены федеральные, областные и общественные награды.
Ковровчан Александра Анатольевича и Елену Станиславовну Щеткиных, вырастивших пятерых детей, за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградили медалью ордена «Родительская слава». Девять многодетных семейных пар из разных районов были награждены областным почетным знаком «Родительская слава земли Владимирской».
Еще 19 семьям, прожившим в браке более четверти века, вручены медали «За любовь и верность», учрежденные Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ.
Громче всего участники церемонии аплодировали супругам, чей семейный стаж перевалил за полвека. На встрече чествовали три таких пары. Супруги Калмыковы и Симаковы недавно отметили свои золотые свадьбы, а семейный стаж четы Булгаковых перевалил за 60 лет. Бриллиантовым юбилярам Светлана Орлова вручила денежную выплату в 60 тысяч рублей, а «золотым» - по 50 тысяч. Напомним, что областной закон о денежных выплатах к юбилеям семейной жизни был принят на июньском заседании ЗС и вступил в силу в первых числах июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…