25 июля 2013 в 20:29

Сезон открыт празднично

24 июля прошел первый домашний матч возрожденного «Торпедо» во Владимире во втором дивизионе. Состоялся настоящий праздник открытия.

Праздник
Все началось за пределами стадиона. С огромным транспарантом «Вечно верные» самые рьяные болельщики «Торпедо» прошли с речевками по улице Дзержинского на стадион. Скандировали они и очень воинственный лозунг «Запад» наш!». Правда, как выяснилось, «Запад» еще не готов признать себя нашим. Отметим, что фанаты, выражая эмоции, держались в рамках приличий. Особенно эффектно масса болельщиков смотрелась на большой лестнице стадиона «Торпедо».
Владимирцы явно заждались большого футбола. На главной арене «Торпедо» не проводило официальных встреч с осени 2011 года. 3700 зрителей собралось на долгожданную игру.
Праздничная атмосфера царила на стадионе. Ее задали веселые мастерицы черлидинга с помпонами - группа «Девушки мечты».
И вот на стадионе ‑ представители администрации области и города, учредителей клуба - вице-губернатор Михаил Колков и глава Владимира Сергей Сахаров.
Михаил Колков передал поздравления от врио губернатора Светланы Орловой. И сообщил о большом подарке главы региона: Светлана Юрьевна санкционировала выделение 18 миллионов рублей на «Торпедо» - это вклад областной администрации в существование команды. Вторую половину в той же сумме средств вносит город Владимир.
Праздник продолжался и в перерыве. Вручали подарки ветеранам футбола. Среди них был и один из бывших тренеров «Торпедо» Юрий Пьянов, который впервые вывел команду в первую лигу в начале 90-х годов. Он от души благодарил власти города и области за возвращение большого футбола. Ярким сюрпризом стали парашютисты, спустившиеся на поле прямо среди разминавшихся игроков.
Матч
К сожалению, к перерыву наши проигрывали гостям из Ленинградской области - клубу «Тосно» - со счетом 0:1. И не смогли спасти игру, несмотря на все усилия.
Начало матча задержалось минут на 15 из-за опоздания машины «скорой помощи», которая должна быть на стадионе. Когда матч начался, команды казались равными по силам. Один раз ворота гостей спасла перекладина. А вот ворота «Торпедо» после одной из контратак «Тосно» спасти никому не удалось. Об этой команде говорят, что играет она на самом деле в Тихвине и в ней собраны лучшие игроки Ленинградского региона.
После забитого мяча гости применили «югославскую тактику» - от малейшего столкновения падали и катались по траве, демонстрируя мучения. Правда, ни одного из вроде бы травмированных гостей врачи даже с поля не увели. Судье пришлось прибавлять минуты, и матч получился долгий. Наши набрали порядком желтых карточек. А «Тосно» добилось первой победы для себя во второй лиге.
Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов сказал на послематчевой пресс-конференции, что команду он ни в чем не винит, а для себя окончательные выводы сделает после серьезного анализа игры.
Тем не менее большой футбол пришел в наш областной центр.
Следующий матч во Владимире - уже в субботу, 27 июля. Торпедовцы принимают «Псков-747».
Имея одну победу в трех играх, наши занимают 10-е место в турнирной таблице.

^
46 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.