29 июля 2013 в 19:58

Не забили, но и не пропустили

В субботу, 27 июля, торпедовцы Владимира принимали на своем поле команду «Псков-747». Матч прошел в упорной борьбе, но забитых мячей полторы тысячи болельщиков так и не увидели.

Накануне «Торпедо» заявило в свой состав на первенство еще двух молодых футболистов - Антона Усова и Дмитрия Павлова. Особо перспективный Антон Усов был заметен в матче с «Псковом-747». Он успел поиграть за «Торпедо» в первенстве ФНЛ и за юношескую сборную России. После распада «Торпедо» в прошлом году был сразу приглашен в ульяновскую «Волгу», и вот снова - в родной команде.
Болельщиков собралось не так много, как на первом домашнем матче, возможно, напугал дождь, который периодически шел днем. Для обоих соперников начало первенства оказалось трудным. «Торпедо», считай, начинает все с начала, а «Псков» вообще проиграл три первых матча.
Обе команды организовывали атакующие комбинации, но точности и уверенности в завершении не хватало обоим коллективам. Да и защитники играли тщательно. Во втором тайме торпедовцы в своем духе провели несколько быстрых, взрывных атак, захватили территориальное преимущество. И вообще, они смотрелись бодрее и увереннее, чем в первом домашнем матче. Болельщики отметили выход один на один Максима Зимарева. Гости, обороняясь, периодически контратаковали. Пару раз нашу команду выручил вратарь Сергей Глазков.
В итоге команды завершили матч с нулями на табло.
На послематчевой конференции тренер псковской команды Игорь Васильев уверял, что установки на ничью у его игроков не было. Так или иначе, псковичи увезли из Владимира первое очко в турнире за 4 матча.
Многого ждут болельщики и от «Торпедо». Главный тренер нашей команды Александр Акимов убежден, что игроки команды сделали все возможное для победы и заслужили ее.
- Но ситуация складывается так, что ничего просто так на голову нам не падает, - заметил Александр Акимов.
Значит, придется еще немало потрудиться на поле. Впрочем, мало кто ожидал, что команда, собранная за три недели до первенства, сразу рванет в лидеры.
Следующий матч во Владимире торпедовцы из-за особенностей календаря первенства проведут только 18 августа. Зато приедет принципиальный, по мнению болельщиков, соперник ‑ ивановский «Текстильщик».
А ближайший по времени матч состоится 4 августа на выезде, в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».
Торпедовцы с 4 очками после 4 туров занимают 12-е место из 17.

^
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…