5 августа 2013 в 18:40

Торпедовцы разгромили питерских

Фото: сайта fc-zenit.ru.
4 августа в Петербурге владимирское «Торпедо» с блеском выступило против «Зенита-2», разгромив его со счетом 6:1 в 5-м туре первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Открыл счет капитан команды защитник Иван Каратыгин. В первом тайме поразили ворота хозяев также Алан Боллоев и Михаил Земсков. После перерыва наши по-прежнему атаковали: мячи забили Максим Зимарев (с пенальти) и Дмитрий Павлов. Только при счете 0:5 соперники провели гол престижа ‑ дальний удар удался полузащитнику Алексею Евсееву. Но через несколько минут питерцы пропустили еще один мяч от Романа Путилина. 6:1 в пользу «Торпедо».
Справедливости ради отметим, что в «Зените-2» играют лишь молодые игроки 1994-1995 годов рождения. А такие «зеленые» соперники торпедовцам, имеющим в составе группу опытных игроков, вполне по зубам. Напомним, что первую победу из двух в первенстве наши одержали над такой же молодой московской командой «Строгино» со счетом 3:0.
Разница, однако, в том, что все-таки «Зенит-2» - совсем не школьная команда, как «Строгино», а ближайшая смена одного из лучших клубов России. А вратарь Егор Бабурин ‑ вообще из основного состава «Зенита». Поэтому понятно разочарование главного тренера «Зенита-2» Владислава Радимова, знаменитого в недавнем прошлом игрока.
«Сложно подобрать слова после таких матчей. Вот он ‑ взрослый футбол. Конечно, тренерский штаб не снимает с себя вины, но и футболистам нужно задуматься, если проигрывают 1:6 команде, которая ничем не лучше их. По такой игре кого-то выделить язык не повернется, даже из тех футболистов, которые пришли из основного состава», ‑ цитирует слова Радимова агентство «Балтинфо».
«Ничем не лучше нас» - про «Торпедо» при таком счете ‑ это главный тренер «Зенита-2», наверное, с большой досады сказал. Явно хочет от молодой смены большего старания. Радимов не стал даже ругать своего вратаря Егора Бабурина. «Между прочим, он в играх за основной состав «Зенита» еще не пропустил ни одного мяча. Дай бог, чтобы так было и дальше. Пускай свои голы пропускает здесь», - сказал он.
А что же «Торпедо»? Это действительно нацеленная на атаку команда, для которой «Владимир» не пустой звук, ‑ о чем не раз говорил наш главный тренер Александр Акимов. И вот закономерный результат. Жаль только, что такой град голов состоялся не в родном Владимире.
Благодаря крупной победе торпедовцы Владимира взлетели сразу с 12-го места на 4-е. Но вряд ли они там долго продержатся. Часть соперников провели еще только по 4 игры. В зоне ‑ нечетное число команд , и наши как раз будут пропускать тур. Из розыгрыша Кубка торпедовцев выбил ивановский «Текстильщик».
Так что следующий матч на первенство России у «Торпедо» только 18 августа. Зато дома, и как раз с «Текстильщиком». Причем исторический соперник лидирует в зоне «Запад». Так что нашим потребуется и помощь родных стен, и поддержка болельщиков.

Протокол матча
5-й тур. 4 августа 2013 года. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 200 зрителей.
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) ‑ «Торпедо» (Владимир) - 1:6 (0:3).
Голы: у «Зенита-2»: Евсеев, 80; у «Торпедо»: Каратыгин, 14; Боллоев, 30; Земсков, 33; Зимарев, 49 (с 11 м); Павлов, 65; Путилин, 85.
Судьи: С.Исаев (Великие Луки); Е.Болховитин (Ленинградская область); А.Дуденков (Петрозаводск).
Инспектор: А.Резников (Ярославль).
Составы команд. «Зенит-2»: Бабурин; Зинков; Чистяков; Евсеев; Иванов (Жолобков, 46; Костин, 68 ); Троянов (Осипов, 29); Давыденко; Богаев; Зуев (Ребенко, 36); Марков (Ящук, 46); Киреенко.
«Торпедо»: Глазков; Каратыгин; Шалин; Путилин; Лобанов; Зимарев (Шастов, 88); Дубровин (Конов, 61); Усов (Павлов, 54); Земсков; Втюрин (Татаренко, 81); Боллоев ( Малышев, 58).
Предупреждения: у «Зенита-2»: Марков, 55 (неспорт. поведение); Евсеев, 83 (грубая игра). У «Торпедо»: Дубровин, 22; Усов, 43; Малышев, 69; Павлов, 87.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.