5 августа 2013 в 19:48

Владимир Киселев против «двух капитанов»

Фото: Дмитрия Резникова
Председатель ЗС Владимир Киселев 2 августа рассказал об итогах июльского заседания ЗС, прокомментировал работу некоторых глав муниципалитетов и затронул предвыборную ситуацию.

«ВВ» уже рассказывали читателями о решениях июльского ЗС. Так что сразу перейдем к тому, что Киселев считает наиболее важным за все время пятого созыва ЗС. Спикер одним из важнейших решений назвал создание Счетной палаты, не зависящей от исполнительной власти.
Спикер попенял на неоперативность владимирской мэрии - как человек, на прошлой неделе сам простоявший 1,5 часа в пробке из-за переделки асфальтового покрытия на мосту через Клязьму, Киселев считает, что муниципалитет должен был шире и раньше оповещать жителей о ремонте. Он вообще считает, что система разделения власти между главой и сити-менеджером часто дает сбой. Киселев сравнил такой муниципалитет с кораблем, у которого два капитана.
- Должно быть единоначалие, - считает Владимир Киселев. - Но, планируя каждую реформу, надо внимательно взвесить все последствия, нельзя метаться из стороны в сторону.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…