7 августа 2013 в 18:35

«Русь» поедет на Олимпиаду

Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Фирсова удостоен чести представлять Владимирскую область на зимней Олимпиаде в Сочи. Кстати, как раз в следующем, олимпийском, году ансамбль «Русь» отметит свой 40-летний юбилей.

Специального номера «Русь» не готовит. Но на спортивный праздник планетарного масштаба везет лучшее: фрагменты новых программ «Русская свадьба» и «Купальская ночь», а также «Картинки рус­ского календаря». По словам директора ансамбля заслуженного артиста России Эдуарда Ахметова, владимирский коллектив ждет выступление на большой площадке в Сочи, а также мини-концерты в Олимпийской деревне.
Однако не только артисты «Руси» почувствуют причастность к Олимпийским играм.
- Сейчас мы активно формируем новый концертный сезон, который по сравнению с предыдущим будет еще более ярким и насыщенным. И это неспроста, так как следующий год ‑ особенный. Вся Россия готовится к проведению зимней Олимпиады в феврале 2014 года! И Владимирская филармония ‑ не исключение! Весь год в Концертном зале им. С.И.Танеева будет проводиться своеобразная «Культурная олимпиада»: лучшие коллективы и солисты России выступят для жителей и гостей нашего города, - рассказала зам­директора по концертной работе областной филармонии Елена Бутырева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
52 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…