7 августа 2013 в 18:36

На сцену - по этапу

Бывший директор Софии Ротару Ольга Коняхина, отбывающая наказание в Головинской женской колонии, стала одной из победительниц юбилейного десятого конкурса песни среди осужденных «Калина красная».

Для участия в гала-концерте, который состоится в Барнауле 12 сентября, Ольгу Коняхину и Ирину Гужкову (еще одну осужденную, с которой экс-директор Ротару споет дуэтом) этапируют через всю страну на Алтай.
Победителей «Калины красной» худсовет Всероссийского конкурса песни среди осужденных определил еще в конце мая. Однако кто из творчески настроенных сидельцев достоин участвовать в гала-концерте, стало известно лишь на днях. Задержка была связана с необходимостью проверки каждой кандидатуры ФСИН и утверждения компетентными органами во избежание проблем прошлых лет, когда вошедший в число финалистов по выбору художественного совета участник не мог быть этапирован, то есть не мог стать одним из победителей конкурса.
Ольга Коняхина и Ирина Гужкова с песней «Зима в Головино» выдержали и конкурсный отбор, и проверку ФСИН. Поездке в Барнаул предшествовала многомесячная подготовка к фестивалю в стенах ИК-1.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…