12 августа 2013 в 18:50

Мельников не доплатил 22 миллиона налогов?

9 августа СУ СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении генерального директора и единственного акционера завода «Автоприбор» Алексея Мельникова. В этот же день прошли обыски на предприятии, в результате которых была изъята вся бухгалтерская документация.

Топ-менеджеру инкриминируют ч. 2 ст. 199-1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) в особо крупном размере. По мнению налоговых и следственных органов, руководство предприятия не доплатило в бюджет больше 22 миллионов рублей в качестве НДФЛ. Что характерно ‑ с работников эти суммы налога взимались. Но Мельников их якобы тратил на нужды предприятия, которое как раз проходит процедуру банкротства.
Как нам сообщили в пресс-службе областного Следственного управления, на данный момент Алексей Мельников находится под подпиской о невыезде. По изъятым документам назначены экспертизы. В СУ СКР не исключают, что выявят и другие нарушения. Расследованием занимается отдел по расследованию особо важных преступлений.
- Все зависит от того, как Алексей Александрович будет сотрудничать со следствием. Уголовное преследование может быть прекращено, если он признает вину и возместит нанесенный бюджету ущерб, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Пока Алексей Мельников отказался свидетельствовать против себя ‑ Конституция дает ему такое право. Он собирается обжаловать постановление областного СУ СКР о возбуждении уголовного дела.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…