13 августа 2013 в 17:58

Младенца бросили на обочине

В понедельник, 12 августа, в 30 метрах от дороги рядом с мостом через реку Мурмога вблизи деревни Прокудино (Кольчугинский район) была найдена новорожденная девочка.

Ребенка нашел местный житель. Около 10 часов утра он ехал на своей машине, остановился пообщаться с рыбаками и услышал, что из кустов доносятся звуки, похожие на детский плач.
Незамедлительно новорожденную девочку доставили в родильное отделение местной больницы. У ребенка были лишь признаки небольшого переохлаждения. Медики оказали ей помощь, и жизнь ее вне опасности.
По оценкам врачей, девочка родилась доношенной, жизнеспособной, весом 3 кг. По всей видимости, роды проходили в ночь с воскресенья на понедельник. Ранним утром ненужного ребенка выбросили на обочину. На юридическом языке это деяние оценивается как «оставление в условиях крайней опасности для жизни и здоровья» и подпадает под статью ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
По факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…