15 августа 2013 в 18:30

«А вас, Штирлиц, я попрошу остаться…»

40 лет назад на экраны страны вышел фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». Люди старшего поколения помнят, как пустели улицы наших городов, когда его показывали ‑ все стремились к телевизорам. Фразы из фильма разобрали на цитаты. И вот сегодня мы спросили владимирцев ‑ как им Штирлиц 70-х в XXI веке?

Павел Романов, инкассатор:
- Очень люблю этот фильм, к моему великому сожалению, давно полностью не пересматривал его. Мне в этом фильме нравится почти все. В советском кинематографе в нем, возможно, впервые фашистов показали умными людьми. Достойными противниками. Изумительный сценарий, потрясающая игра актеров, непревзойденная музыка. Это наше общее достояние.
Светлана Сафонова, продавец:
- Отличный фильм, мне он очень нравится и по содержанию, и по актерскому составу. Я вообще люблю отечественные фильмы о войне.
Сергей Куренков, студент:
- К стыду своему признаюсь, что ни разу от начала и до конца все 12 серий не видел. Не потому что не нравилось. Еще как нравится, причина для работающего студента довольно банальная - нехватка свободного времени. Пожалуй, скачаю этот фильм из Интернета.
Тимур Ершов, страховой агент:
- «17 мгновений...» - это культовый сериал всех времен. Фильм, который и через века будет эталоном качества и душевности. На нем мы выросли, и все в тайне мечтали стать разведчиками, как Штирлиц. Нетленная классика.
Марина Вавилова, врач-терапевт:
- В юности после просмотра этого замечательного фильма Штирлиц, которого великолепно сыграл актер Вячеслав Тихонов, стал для меня, да и для многих советских девчонок, просто эталоном мужчины.
Петр Дьячков, инженер-механик:
- Великолепный фильм, его можно смотреть снова и снова, с любого места - и он никогда не надоест. В этом фильме есть все: интересный сценарий, гениальная режиссура, великолепная игра актеров. Лично мне больше всего нравятся эпизоды, когда Штирлиц выкладывает из спичек различных животных, и его безмолвное свидание с женой.
Олег Нонков, кровельщик:
- Лучший фильм всех времен и народов. Хочется все время смотреть и пересматривать. Каждый раз находишь что-то новое для себя. Этот фильм о борьбе характеров, мужестве и долге, человечности и преданности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…