19 августа 2013 в 18:38

Орлова создала Совет по делам национальностей

В состав Совета по делам национальностей при губернаторе Владимирской области вошли представители национальных и межнациональных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона.

Этот совещательный консультативный орган создан для консолидации усилий органов государственной власти и местного самоуправления, национальных и межнациональных общественных объединений и обеспечения их эффективного и конструктивного взаимодействия по реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Деятельность Совета будет направлена на утверждение в общественном сознании ценностей гуманизма, отвечающих традициям гражданской солидарности и межнационального согласия, на содействие обеспечения прав граждан на этнокультурное развитие.
Основными задачами Совета являются изучение проблем, касающихся межэтнических отношений, профилактика и предотвращение межэтнических конфликтов, обеспечение широкого информирования населения о деятельности национальных организаций, создание лояльного общественного мнения, развитие социального партнерства с национальными объединениями в решении общественно значимых проблем региона.
Совет будет оказывать национальным организациям информационно-методическую, консультативную и практическую помощь в их этнокультурной деятельности, информировать руководство области об основных процессах в межнациональных отношениях, готовить предложения по взаимодействию с национальными организациями. Совет по делам национальностей при губернаторе Владимирской области пришел на смену Совету по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…