20 августа 2013 в 18:33

«Я - художник-одиночка»

Фото: Светланы Юльевой
В областном Центре изобразительных искусств представлены работы Валерии Беловой. О том, что у фотохудожницы свой индивидуальный стиль, владимирцы уже знают. Это не первая персональная выставка автора. На этот раз сюрреалистические работы Валерии Беловой можно сравнивать с самим Пикассо, чьи шедевры представлены в соседнем выставочном зале.

Всех поклонников сюрреализма приглашают сразу на две необычные выставки в ОЦИИ. Пикассо презентовали чуть раньше, настал черед Валерии Беловой. Конечно, никто не ставит эти имена в один ряд, однако кто знает, что ждет Валерию в будущем. Уже сейчас она яростно отстаивает свой неповторимый художественный стиль.
- Даже если меня кто-то пытается сравнивать с Дали, Магриттом, я вас уверяю, я специально ничего не смотрю, чтобы в моем подсознании впоследствии не возникали известные картины, когда я начинаю работать, - подчеркнула фотохудожница.
«Пребывание в подсознательной параллели» - так называется персональная выставка Беловой. Около 40 оригинальных работ из большой коллекции специально отобраны художницей, чтобы не очень шокировать публику. По ее словам, многие отказываются становиться героями фотографий. И только некоторых сила воображения Валерии притягивает.
- На создание отдельных работ уходит полгода, минимум - три недели, - отмечает автор выставки. - Название же приходит уже после. Нередко картина спорит со мной, не соглашаясь с тем именем, которое предлагаю ей я. Приходится менять название.
В общем, многое в процессе создания картин и в личности самой фотохудожницы окутано тайной. Разгадать ее владимирцы смогут, посетив выставку в ОЦИИ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…