22 августа 2013 в 18:04

«Лишенцы»

«ВВ» уже поднимали тему ограничения различных прав для злостных неплательщиков алиментов (например, заметка «Плати или ходи пешком», «ВВ», 22 августа). Суть идеи - судебные приставы предлагают лишать прав на вождение авто неплательщиков алиментов. Как относятся к такому предложению жители нашего города?

Даниил Афанасьев, переводчик:
- Мое сугубо личное мнение (так как сам в разводе) - детей должны воспитывать оба родителя, даже в случае развода. Это первое. Многие мамы просто-напросто не дают своим бывшим мужьям видеться с ребенком. Я уже не говорю о том, чтобы отец участвовал в воспитании своего ребенка. А алименты - плати. Суд должен не делить ребенка, а определить все доступные возможности пребывать ему с каждым из родителей максимально равное время. О каких алиментах тогда может идти речь?
Валентина Маслова, акушерка:
- В нашей стране решения об алиментах не исполняются годами. А что делать матери с детьми, которой отец не платит алименты и они живут впроголодь? Мне кажется, помимо того, что неплательщиков алиментов надо лишать прав на вождение автомобиля, также нужно запретить им выезжать за границу. А еще автоматически отслеживать регистрацию любого имущества на имя должника и его новой жены. Подобного рода меры заставят алиментщиков платить своим детям положенное содержание.
Антон Пономарев, студент:
- Даже и не знаю, захочется ли мне после всех этих нововведений обзавестись семьей и детьми? Сто раз подумаешь... В жизни всякое бывает, тем более что более 70% проблем в семье создает именно женщина. И инициатором развода тоже часто выступают жены, а не мужья. Возмущению нет предела, наши законодатели скоро ограничат право дышать.
Марина Короткова, домохозяйка:
- Нужно еще ограничить право на владение оружием и право приобретать билеты вообще на любой транспорт.
Алена Разумовская, медицинская сестра:
- Люди, имеющие машину и при этом являющиеся должниками по алиментам, вполне в состоянии их выплачивать. Если человек может себе позволить потратить 8-15 тысяч ежемесячно на содержание автомобиля, то 2-5 тысяч на ребенка выкроить из своего бюджета он в состоянии.
Дмитрий Леваков, водитель:
- Не вижу логики. Да, несправедливо, что отец не платит алименты на содержание ребенка. Но при чем тут права? На каком основании человека лишать прав, он не нарушил ПДД, не создавал аварийных ситуаций? Налицо нарушение конституционных прав человека.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
47 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…