26 августа 2013 в 19:23

Тариф «Детский»

Депутат Госдумы Дмитрий Зотов предложил свое решение пенсионной проблемы. Суть идеи сводится к тому, что работающие совершеннолетние дети должны отчислять по 2 процента зарплаты для осуществления доплат к пенсии каждого из своих родителей. В некоторых случаях дети могут отказаться платить ‑ если, например, мать или отец были лишены родительских прав, не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей или же являются хроническими алкоголиками или наркоманами. Да и сами родители могут отказаться от помощи со стороны детей. Как вам идея ‑ спросили мы у владимирцев.

Нина Аверьянова, бухгалтер:
- Мысль хорошая, мне нравится, что конкретный отпрыск будет платить конкретным родителям, а не отдавать деньги в «общую копилку».
Роман Савраев, охранник:
- Зачем нам этот законопроект, не пойму. По Семейному кодексу, дети и так должны содержать своих родителей. Нормальные дети помогают родителям и без закона на бумаге.
Дмитрий Кураев, зубной техник:
- Если дети не хотят помогать престарелым родителям, то родители вправе по закону подать на алименты от детей и их получить по суду. Совершенно не представляю, как выглядит логистика данного дела, сколько бюджетных и прочих ресурсов понадобится на организацию сего процесса.
Екатерина Савоськина, продавец:
- Не вижу ничего плохого в этой идее. И родителей поддерживаем, и рождаемость стимулируем. В суд на алименты не каждый пожилой человек в состоянии подать, и здоровье уже не то, что в молодости, да и замучаешься «пыль глотать», бегая по судам в нашей стране.
Игорь Коновалов, врач:
- Не вижу смысла. Для ответственных и воспитанных детей не нужна орава посредников в лице чиновников, чтобы помогать родителям. Другой же контингент детей, которые не работают или сидят на шее у своих стариков, уж поверьте мне, найдет возможность, как избежать этого 2-процентного налога. Тем более что многие получают серую зарплату.
Василий Тумаков, торговый представитель:
- А за что мы тогда платим налоги, а еще работодатель платит страховые взносы? А потом мы идем в магазин и покупаем продукты, при этом платим еще НДС 18%. По дороге домой заправляем автомобиль и платим акцизы 30%. Скоро за воздух налог платить будем. Я бы предложил депутатам ввести налог на содержание депутатов Госдумы. А что, по 5 процентов с каждого работника?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…