26 августа 2013 в 19:26

Земля по-родственному

Прокуратура Гороховецкого района выявила нарушения при предоставлении земельных участков сыну главы района.

Официальный сайт областной прокуратуры сообщает: прокуратура Гороховецкого района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства администрацией Гороховецкого района. Установлено, что в 2011-2012 годах руководство администрации района продало три земельных участка без проведения торгов сыну главы района Андрею Картинкину и местному предпринимателю Андрею Князеву.
Они обратились в администрацию района с заявлениями о предоставлении в собственность земельных участков, на которых построили гаражи. Эти участки были им проданы без проведения торгов как собственникам гаражей. Однако при этом не было учтено, что ни Картинкин, ни Князев право собственности на гаражи не зарегистрировал. А на момент предоставления земельных участков в собственность гаражи не были даже построены.
Прокурор обратился в суд с исками о признании сделок купли-продажи земельных участков недействительными и прекращении права собственности на эти земельные участки. Однако суд признал требования прокуратуры необоснованными и отказал в их удовлетворении. Не согласившись с позицией суда, прокурор обратился в апелляционную инстанцию.
Определениями Владимирского областного суда решения Гороховецкого райсуда были отменены. По делам вынесены новые решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Кроме того, главе администрации Гороховецкого района внесено представление с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
В настоящее время право собственности названных лиц на земельные участки прекращено. Материалы направлены в следственные органы для проведения доследственной проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.