27 августа 2013 в 20:22

Светлана Орлова встретилась с жителями Гусь-Хрустального

Фото: Сергей Фролкин
Жители Гусь-Хрустального готовились к встрече с исполняющей обязанности губернатора области Светланой Орловой. К назначенному часу зал Единого социально-культурного центра был переполнен.

Светлана Орлова была в Гусе четыре месяца назад, но тогда напрямую пообщаться с жителями не удалось. Но Орлова обещала приехать вновь - и вот в понедельник четыре часа шел ее диалог с жителями города и района.
Как обычно с Орловой в город приехали вице-губернаторы, руководители структурных подразделений АВО, городские и районные власти. Светлана Юрьевна представила жителям Гусь-Хрустального куратора города и района от АВО ‑ вице-губернатора, директора ДИЗО Елену Мазанько. Также Орлова рассказала о своей утренней программе в Гусь-Хрустальном, где в тот же день побывал полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
Светлана Юрьевна пообещала разобраться с муромским подрядчиком, недобросовестно отремонтировавшим крышу гусевского Дома ребенка. Она довольна тем, как идут сегодня дела на Хрустальном заводе, где в декабре ожидается пуск производственной линии. Особое внимание уделила успехам завода «Гусар» и сообщила, что гендиректор предприятия Александр Березкин стал почетным гражданином Владимирской области.
Затем Орлова рассказала гусевчанам о своей встрече с Владимиром Путиным, который одобрил интересные и перспективные проекты руководителя региона и обещал поддержку в решении наиболее «финансовоемких» вопросов.
Но уже традиционно самой важной частью встречи с населением становятся просьбы и жалобы с мест. Вопросы горожан и селян касались тарифов в ЖКХ, работы управляющих компаний, автобусного и железнодорожного движения, ремонта жилого фонда и дорог, ситуации с аварийными домами, с городской баней, попыток обанкротить Водоканал. Говорили о выделении земельных участков для многодетных семей, использовании лесных ресурсов, газификации ряда населенных пунктов и многом другом.
Светлана Орлова быстро вникала в суть вопроса, требовала объяснений с ответственных чиновников и тут же давала конкретные поручения с четкими сроками их реализации. К примеру, много оказалось проблем, находящихся в компетенции Государственной жилищной инспекции. В итоге «не отпустила домой» главного жилищного инспектора Сергея Кириллова, оставив его в Гусе вместе с подчиненными разбираться с названными жителями домами. На ближайшие после встречи дни Орлова назначила в Гусе рабочую встречу директоров и сотрудников ряда департаментов с руководителями управляющих компаний и ТСЖ при участии прокуратуры по вопросам ремонта, тепловодоснабжения и оплаты коммунальных услуг по конкретным домам, о которых шла речь на встрече.
Также Орлова поручила разобраться с угрозой банкротства молококомбината, с гусевскими торговыми сетями, не берущими на реализацию продукцию местных предприятий.
Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин заверил, что в 2014-2016 годах будет постепенно отремонтирована городская больница. В связи с нехваткой детских врачей Светлана Юрьевна распорядилась направить в район до 1 сентября две бригады медиков для работы на мобильных, специально оборудованных автобусах. Пришлось не раз подниматься с места и местным начальникам, которые сообщали о принимаемых мерах и брали на себя необходимые обязательства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…