27 августа 2013 в 20:24

Больше штрафы ‑ меньше ям?

С 1 сентября 2013 года вступают в силу поправки в административный кодекс, которые сильно ужесточают штрафы за все нарушения правил дорожного движения. Минимальный штраф за нарушение ПДД с 1 сентября составит 500 рублей. Что думают по этому поводу владимирцы?

Николай Орлов, рабочий:
- Лично мне импонирует ужесточение штрафов, а то с каждым годом по нашим дорогам становится все опаснее ездить. Может, хоть как-то дисциплинирует.
Петр Рыков, агент пенсионного страхования:
- Мне кажется, что нужен комплекс мер, а не только ужесточение штрафов. А так - это всего лишь навсего плохо скрываемые поборы, увеличение поступления денежных средств в бюджет за счет автомобилистов.
Ольга Румянцева, медсестра:
- Все правильно, давно пора. Самое простое - это не нарушать ПДД, и никаких проблем и штрафов не будет.
Дмитрий Ключников, студент:
- За 5 лет меня ни разу не оштрафовали. Так что меня ужесточение штрафов не особо волнует. Главное - не нарушать ПДД.
Олег Никитин, водитель:
- Печально, что тут скажешь... С каждым годом душат нас все больше и больше любыми способами, лучше бы так зарплаты повышали, как штрафы.
Лариса Пруткова, менеджер:
- Мне кажется, ужесточение штрафов в нашей стране не решит проблемы, потому что ни для кого не секрет уровень коррупции в ГИБДД.
Тимур Титов, студент:
- Даже и не знаю теперь, этот сезон еще откатаюсь, а потом подумаю, может, и продам свою машину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…