28 августа 2013 в 17:19

«Самолеты»

Всем поклонникам мультфраншизы «Тачки» посвящается. Студия Disney решилась на новое ответвление истории об одушевленных машинах.

Теперь главные персонажи ‑ не автомобили, а самолетики. В том числе один русский. Вернее, одна ‑ самолетик-девочка Таня, озвученная в российском прокате неподражаемой Нонной Гришаевой.
Главный герой мультфильма - Дасти Полейполе. Мимику для него списывали с Дейна Кука, на русском Дасти говорит голосом Константина Крюкова. По «фамилии» этого винтового самолетика понятно, кто он такой ‑ обыкновенный сельскохозяйственный распылитель, базирующийся на заштатном провинциальном аэродроме. Казалось бы, при таких исходных условиях да при боязни большой высоты на приключения рассчитывать не приходится. Дасти и не рассчитывал. Что, впрочем, не мешало ему мечтать об участии в кругосветных гонках самых быстрых самолетов.
И вот однажды он все же попал в число участников отборочного тура воздушных соревнований. Нашел опытного инструктора - ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. Он-то и поможет Дасти преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру. А зрители, традиционно любя безродных выскочек, станут с замиранием сердец следить за невероятной схваткой в небе... Чем она кончится и какую роль в жизни Дасти сыграет наша Танюшка, я вам не скажу: смотрите кино.
Кстати, в западной прессе больше двух третей кинокритиков этот фильм отчаянно ругают. По моему мнению - совершенно напрасно. «Самолеты» - приятное, доброе, ненавязчиво нравоучительное и юморное кино о дружбе и неистребимой вере в себя. Совсем как прошлогодний российский мульт «От винта». Только в той, очень схожей истории о целеустремленном самолетике графика сильно подкачала. В данном случае и с графикой все отлично, что неудивительно: бюджет «Самолетов» - 50 млн долларов (в 14 раз больше, чем у «От винта»), что для мультфильма весьма солидно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…