28 августа 2013 в 17:46

Свадьба на фоне Владимира

В этом году во Владимире проходила выездная летняя школа ВГИК. ВГИКовцы были разбиты на несколько команд, каждая из которых снимала свой небольшой документальный фильм.

Один из фильмов был о городе, о сочетании древней архитектуры и современных жителей - такой контраст старины и современности. Фотограф Жанна Майорова проводила фотосессию, которую назвала «Древнерусская love story». Моделями стали актеры владимирских театров Елена Тюрина и Георгий Девятисильный.
По сюжету, современная девушка засыпает - но просыпается уже в Древней Руси, где встречает своего молодого человека. Они влюбляются друг в друга. Потом девушка вновь засыпает, просыпается снова в современном мире, где снова встречает своего суженого. Жанна признается «ВВ»:
- Сюжет, может, не очень уж оригинальный, но пара была в костюмах той эпохи. Кадры со съемок этой фотосессии в фильме мы перемежали с разговорами горожан об их жизни. Во время фотосессии даже не понадобилось никуда специально выезжать, все получилось снять прямо в центре города ‑ такой у нас уникальный город.
Интересно, что через пару недель после фотосессии ее участники Георгий и Елена поженились уже по-настоящему.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…