29 августа 2013 в 18:52

Идеи Сперанского актуальны и сегодня

«ВВ» уже рассказывали своим читателям о том, что 29 августа во Владимире проходил правовой форум национального масштаба «Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей».

Накануне события заместитель председателя государственно-правового комитета АВО Елена Шаломенцева и председатель комитета по законодательным предложениям и законности ЗС Роман Русанов рассказали, что идеи Сперанского актуальны и сегодня. Именно Михаил Михайлович первым настаивал на принципе разделения властей в России.
- Мы еще раз должны обратиться к наследию Сперанского и собственно к системе реализации положений Конституции в рамках развития и совершенствования законодательства в РФ и в субъектах Федерации, - констатировала Елена Шаломенцева.
Роман Русанов рассказал о законотворческой деятельности областного парламента. Оказывается, только с марта по август 2013 года ЗС приняло 87 областных законов. Они ‑ результат труда не только ЗС, но и АВО. Русанов отметил, что в нашей области, органы исполнительной власти ‑ первые помощники парламентариев:
- Мы вместе в одном ключе работаем на благо жителей Владимирской области, - подчеркнул он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…