29 августа 2013 в 20:12

Светлана Орлова: «Никаких «Ладог» быть не должно!»

Вчера Светлана Орлова пригласила лидеров политических партий, работающих во Владимирской области, на прямой и открытый диалог о ходе избирательной кампании. Главный посыл врио губернатора ‑ выборы 8 сентября должны пройти честно.

- Особенно важно, чтобы во время выборов не было никаких вбросов, никаких «Ладог», никаких подтасовок. Прежде всего ‑ закон и воля наших избирателей, - задала высокую планку глава региона.
И Светлана Орлова, и все участники встречи согласились ‑ в обществе должны присутствовать различные точки зрения, только тогда общество развивается. А завоевывать избирателя, доказывать свою правоту партии должны исключительно в честной конкурентной борьбе.
Затем участники встречи в закрытом для прессы режиме предельно откровенно обменялись мнениями о ходе нынешней избирательной кампании. После этого мы получили комментарии некоторых участников встречи.
Светлана Орлова:
- Мы привлекаем сегодня и будем привлекать еще шире к обсуждению важнейших вопросов нашего региона представителей максимального числа партий и объединений. И не только парламентских, а всех зарегистрированных. Почему я на этом настаиваю? Почему я выступаю за как можно более широкое представительство, за максимально честную конкуренцию? Потому что нам нужна реальная картина того, что происходит в нашей области. Только при этом можно принимать правильные управленческие решения во благо всех жителей региона.
Андрей Маринин, «Справедливая Россия»:
- Мы надеемся, что будут честные выборы и победит сильнейший.
Анатолий Бобров, КПРФ:
- Я признаю, что кампания 2013 года проходит более чисто и честно, чем выборы, которые были ранее.
Виталий Золочевский, ЛДПР:
- Это была очень хорошая и полезная встреча. Нам обещали, что такие встречи будут проходить и после выборов. Сегодня, например, видимо, по старой привычке, руководители многих крупных предприятий боятся давать оппозиционным партиям возможность встречаться с трудовыми коллективами. Светлана Юрьевна Орлова обещала, что эта практика останется в прошлом.
Сергей Бородин, «Единая Россия»:
- Политическая конкуренция должна быть не только на выборах губернатора и депутатов ЗС, но и в ходе выборов муниципального уровня. А у нас сейчас по целому ряду муниципальных выборов заявлено только по одному кандидату. И это очень печально. Политическая культура начинается с самого низового уровня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…