2 сентября 2013 в 18:23

Орлова и Бабкина спели дуэтом

Более 170 артистов со всех уголков России приехали в нашу область по зову Надежды Бабкиной, организатора фестиваля «Песни России». На презентации этого грандиозного мероприятия в Доме дружбы врио губернатора и народная артистка вместе спели русскую песню.

Презентация фестиваля «Песни России», который проходит в нашем крае с 22 августа по 5 сентября, получилась неформальной ‑ именно так люди рассказывают о том, что у них в душе, о том, что они любят. А Светлана Орлова и Надежда Бабкина даже спели вместе прекрасную песню Леонида Афанасьева и Игоря Шаферана «Гляжу в озера синие».
- Я хочу сказать с человеческой токи зрения. Мы с Надеждой Бабкиной знакомы давно. Я была одной из тех, кто продвигал ее идею создать такой масштабный фестиваль русской песни, который объединил бы все национальности, всех деятелей культуры нашей страны. И президент Владимир Путин эту идею поддержал, - отметила Светлана Орлова.
А Надежда Бабкина, в свою очередь, сказала:
- Культурное наше древо, может быть, где-то и «прогнило». Я имею в виду материальную базу, состояние Домов культуры... Но ведь корни этого древа сильны. Традиционная русская песня объединяет наш народ. Мы - единая культурная Россия, которая хором поет задушевные песни. Мы выходим на сцену с ведущими коллективами, дарим свое тепло людям, поднимаем настроение.
Стартовав в Александровском и Петушинском районах, фестиваль-марафон на днях «отгремел» и в Судогде. Представители местного управления культуры сообщили, что на следующий день у них буквально обрывался телефон - жители города благодарили за доставленную радость.
- Это приятно слышать, - призналась Бабкина. - Ведь именно ради народной любви мы и выходим на сцену. А я запомнила судогодских мастериц, которые шьют потрясающие народные костюмы. Взяла контакты художниц, думаю, что скоро закажу им свой сценический костюм.
Владимирский край в фестивале «Песни России» представляют Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Фирсова, «Владимирские рожечники» и другие коллективы. Также на сцену с Надеждой Бабкиной выходят артисты из Республики Марий Эл, Горного Алтая, с Дальнего Востока. Гала-концерт - 5 сентября на Соборной площади. Начало ‑ в 19.00.
Не пропустите! Будет здорово!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…