2 сентября 2013 в 18:24

Александровцы выразили протест против своих властей

29 августа на расширенной встрече с руководством Владимирской области руководители ТСЖ, ЖСК, представители советов многоквартирных домов и общественных организаций региона в прямом диалоге с представителями региональной власти озвучивали наболевшие проблемы и предлагали решения годами копящихся вопросов. Не обошлось и без неожиданностей.

Депутат СНД Александровского района Александр Нефедов в краткой, но эмоциональной речи сообщил - пока проходят такие заседания, народ на местах, доведенный местной властью «до ручки», уже не верит ни в какие конструктивные диалоги. Светлана Орлова уже дважды лично побывала в Александровском районе и смогла убедиться, насколько плохо там обстоят дела практически во всех сферах жизнедеятельности.
Возмущенные бездействием местных властей жители, уставшие от коммунального беспредела, начали сбор подписей в защиту своих законных интересов - против властей Александровского района в лице главы района Сергея Смолева и главы администрации района Владимира Лебедева. В сборе подписей самое активное участие приняли практически все александровцы: от студентов и пенсионеров до бюджетных работников и предпринимателей. Результаты этой работы ‑ 10 тысяч подписей против районной власти ‑ Александр Нефедов и его коллеги передали первому вице-губернатору Алексею Конышеву.
Удивительный факт: на выборах депутатов СНД Александровского района партия «Единая Россия», в рядах которой избирался и Сергей Смолев, набрала 8463 голоса жителей района. А вот самому Смолеву, чтобы получить кресло главы муниципального образования, понадобилось получить всего около 30 голосов избранных депутатов райсовета. Не пора ли партии власти задуматься о целесообразности нахождения в ее рядах людей, тем более - в статусе депутата и главы района, чей личный антирейтинг намного выше рейтинга доверия самой партии? Или пока не поздно принять решение об исключении Сергея Ивановича из партии и лишении его депутатского мандата?
10 тысяч жителей Александровского района уже высказали свое решительное мнение против районной власти. Это мнение, кстати, поддержала и врио губернатора области Светлана Орлова, заявив Сергею Смолеву на встрече с жителями, что люди более не нуждаются в его услугах.
Ясно одно: люди больше не в состоянии терпеть коммунально-бытовое унижение и безразличие к ним отдельных местных «князьков». Сегодня они решительно выступают против подобного чиновничьего отношения.
Теперь лишь остается надеяться, что областные и партийные власти не отмахнутся от проблем александровцев.
Приводим текст
обращения александровцев
на имя Светланы Орловой
Уважаемая Светлана Юрьевна!
Мы, жители города Александрова и Александровского района, вынуждены обратиться к Вам с просьбой о помощи. Местные власти бездействуют, отмахиваются от нас, как от мух. Но так жить дальше просто невозможно. Наши города завалены гниющим мусором. Его не вывозят месяцами. Наши дома в аварийном состоянии. Их не ремонтируют. Дому на улице Красной Молодежи в Александрове, рядом со зданием администрации - 200 лет. А он даже не состоит на балансе города!
Наши дороги разбиты. Десятки миллионов рублей, которые Вы выделили на ремонт дорог, растворились в воздухе.
Нашим детям летом негде отдыхать. Детские лагеря практически не работают. Один из них принимает считанное количество ребят, другой превращен в бомжатник.
Нас душат непомерными тарифами на услуги ЖКХ. При этом горячая вода в квартиры подается с перебоями. А в некоторых домах про нее вовсе уже забыли. Многодетные и малообеспеченные семьи годами не могут получить гарантированных законом социальных льгот. Землю им не выделяют, хотя «своим» она раздается тысячами гектаров.
Мы годами пытаемся достучаться до местных властей. Все наши обращения остаются без рассмотрения. Очевидно, что ни глава района, ни глава администрации района, ни глава города не хотят или не могут решить накопившиеся проблемы. Нам такая власть не нужна!
Светлана Юрьевна! Только на Вас вся надежда. Поставьте на место зарвавшихся чиновников, потерявших совесть. Пожалуйста, помогите вернуться к достойной жизни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…