3 сентября 2013 в 17:46

В международной «молодежной двадцатке»

Виктор Калмыков принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. Выпускник 23-й владимирской гимназии, в этом году получивший диплом юридического факультета МГУ, участвовал в разработке предложений, вынесенных РФ на повестку дня саммита «Большой двадцатки», которая соберется в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.

Отбор на мероприятие высочайшего уровня был довольно серьезным. Из тысячи молодых соискателей «путевку» на экономический форум получили только пятеро россиян, среди них - наш земляк.
- Интеллектуальные дискуссии проходили ежедневно, - рассказывает Виктор Калмыков. - Я принимал участие в секции, где разрабатывались предложения на тему реформирования международного рынка капиталов, регулирования деятельности офшорных юрисдикций. На третий день на форум приехал президент Владимир Путин, который выслушал конкретные предложения по всем вопросам.
Владимир Путин поддержал предложения молодых лидеров по регулированию деятельности офшоров, реформе международного валютного фонда, по рынкам капиталов.
- Интересное наблюдение: позиция молодежи совпадает с позицией лидеров стран «Большой двадцатки», - отметил Виктор Калмыков. - Мнений, которые шли бы вразрез с общей экономической политикой той или иной страны, практически не было. Заметно было и то, что молодые лидеры стран с развитой экономикой выдвигали консолидированную позицию по важным вопросам.
Напомним, что ключевая миссия ПМЭФ - быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны, как географические, так и информационные.
Молодые лидеры стран «Большой двадцатки» показали на форуме высокий уровень знаний и практических навыков. Возможно, все они смогут встретиться в рамках ПМЭФ в следующем году. Организаторы уже сообщили о том, что это будет что-то вроде международного клуба молодых лидеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
43 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.