3 сентября 2013 в 17:53

Вспоминая 1 сентября

В понедельник начался новый учебный год. Вот мы и спросили у владимирцев, помнят ли они свое первое 1 сентября.

Дарья Смирнова, косметолог:
- Я очень ждала свое первое «1 сентября». Ночью даже, видимо от волнения, не могла уснуть. В школу меня отвели мама и папа. Погода была прохладная, шел дождь. Помню, как на линейке стояли, как нас, первоклашек, повели в класс. Посадили меня за первую парту, потому что меньше меня ростом была только одна девочка в классе. Помню даже, что расстроилась, что был всего один урок.
Илья Зуйков, монтажник натяжных потолков:
- Самый первый день в школе помню смутно. Единственное, что запечатлелось в памяти, - глянцевый ранец со светофором. Я его за месяц до 1 сентября укомплектовал тетрадками, фломастерами, карандашами и тому подобными приятными мелочами. И когда я шел, то специально подпрыгивал, чтобы карандашами в пенале погреметь. Помню, парта домашняя у меня была с наклонной столешницей, от родственников досталась.
Ксения Завьялова, мастер по маникюру:
- Хорошо помню тот день, потому что он был одним из самых счастливых в моей жизни. На линейку меня привела мама, был очень теплый солнечный день. Играла красивая музыка, помню песню «Учат в школе». У меня был красивый букет из астр. Когда закончилась линейка, нас всех завели в класс. После первого урока мы с мамой пошли в фотоателье - на память нас сфотографировали. До сих пор эта фотография хранится у моей мамы. А потом мы пошли гулять в парк, ели невероятно вкусное мороженое, катались на каруселях. Я жутко гордилась, что стала наконец-то школьницей.
Ирина Акимова, фармацевт:
- Линейку и первый урок не помню. Единственное, что осталось в моей памяти, - колючая форма, жутко неудобная. Букет у меня был из гладиолусов. А еще у меня был шикарный ранец, папа из Москвы привез. Больше, к сожалению, ничего в памяти не осталось.
Павел Харитонов, инженер-проектировщик:
- Вообще ничего не помню. Да и вспоминать особо не хочется, школа была страшным сном, который моя память при поступлении в университет тут же стерла. Я даже выпускной очень плохо помню.
Полина Серебрякова, домохозяйка:
- Для меня 1 сентября - это праздник. К счастью, этот день остается праздником и теперь - дочка в этом году пошла в 3-й класс. Свой самый первый школьный день я помню хорошо. Было тепло и солнечно, мы, первоклашки, - самые нарядные. У нас были такие красивые кружевные белые фартучки. В школьном дворе собралось много народу, все дети с большими букетами цветов. Очень хорошо помню свой первый ранец, я его очень любила.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
52 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.