3 сентября 2013 в 17:59

Помочь тем, кто помогает людям

Офтальмологическое отделение Струнинской больницы известно далеко за пределами Владимирской области. Сюда, к Ивану Сильянову, которого пациенты называют «хирургом от Бога», люди едут со всей страны. Едут как к последней надежде сохранить зрение. Врачи и медсестры отделения здесь действительно творят чудеса.

Отделение работает уже 27 лет и оснащено по последнему слову техники. Оборудование из США, Японии, Европы. Врачи ‑ мастера-виртуозы. Есть современные расходные материалы. В офтальмологическом отделении Струнинской больницы выполняют практически все виды микрохирургических операций на глазах. За год ‑ трудно даже представить такой объем работы в провинциальной больнице ‑ 1200 операций.
Но в любом хозяйстве есть свои проблемы. Именно они обсуждались на встрече медиков с депутатом Госдумы Игорем Игошиным.
Врачи не стали просить за себя. Первое, с чем обратились медики к депутату, ‑ ремонт. Ведь для микрохирургических операций условия требуются соответствующие. Вторая просьба ‑ это содействие в получении больницей ставки лазерного хирурга. Будет больше специалистов ‑ больше людей смогут получить столь необходимую помощь.
После посещения больницы Игорь Игошин встретился с руководителем департамента здравоохранения АВО Александром Кирюхиным. Кирюхин хорошо известен как человек, делающий для областной медицины очень многое ‑ для того, чтобы в первую очередь пациенты были довольны. Получив переданное и поддержанное депутатом Госдумы обращение струнинских медиков, Александр Викторович поддержал руководство офтальмологического отделения и обещал помочь.
- Я считаю, что это одна из основных моих задач ‑ содействовать людям в решении таких вот проблем. Всем понятно: дело важное, оно на пользу пойдет. Я очень рад, что в данном случае удалось помочь больнице. Тем более столь прославленной. Очень хочется поблагодарить Александра Викторовича Кирюхина за его позицию, оперативное решение вопросов. Приятно сознавать, что во владимирском здравоохранении работают такие неравнодушные и деловые люди, ‑ убежден Игорь Игошин.
Депутат провел в Александровском районе и еще ряд встреч. В том числе с коллективом Пенсионного фонда, а также в школе № 4 города Александрова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…