4 сентября 2013 в 16:16

Натяни трос!

Уже в этом году на российских дорогах могут появиться отбойники нового типа - тросовые.

Они представляют собой оцинкованный трос, прошедший предварительную вытяжку для большей упругости. Стоимость их изготовления и установки намного ниже традиционных. В этом году они должны появиться на трассах М8 «Холмогоры» (5 км начиная с 223-го километра), М7 «Волга» (3,5 км на 52-м, 59-м и 94-м километрах) и на дороге Москва - Дубна. Новые отбойники призваны разделять встречные транспортные потоки. Их появление, как надеются разработчики, поможет значительно снизить аварийность на этих участках. Хотя некоторые эксперты настроены более скептично. К примеру, указывая, что трос плохо виден в темноте и смертельно опасен для мотоциклистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
час назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…