4 сентября 2013 в 16:17

«Честные регистраторы»

Сейчас готовится законодательная инициатива, согласно которой данные с автомобильных регистраторов могут стать полноценным юридическим доказательством в спорах с ГИБДД.

Ожидается, что в этом случае водители смогут более успешно оспаривать квитанции ГИБДД в суде и решать споры со страховыми компаниями. Правда, для этого еще предстоит разработать критерии, которым должны соответствовать «правильные регистраторы». Один из них - гарантированная защищенность прибора от постороннего вмешательства, чтобы водитель не мог самостоятельно изменить записанные данные в свою пользу. Еще один критерий - абсолютная точность при измерении скорости движения.
Новые технические требования должны подготовить эксперты Московского автодорожного института, после чего они будут приняты на законодательном уровне и приравнены к ГОСТу. Ожидается, что это произойдет в следующем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…