4 сентября 2013 в 16:29

«Пипец-2»

А вот франшиза «Пипец» - это то, чего я, честно говоря, не понимаю. Но не могу не признать хороший уровень постановки кинокомикса. И, не особо удивившись успеху первого фильма и возникшему легиону его фанатов, ожидаю того же от второго.

Даже тем, кто такие картины не любит, смотреть «Пипец-2» весело. Он вроде бы и жестокий, но и смешной одновременно. Не как у Тарантино с Родригесом, но тоже хорошо. Один из критиков-самородков в Интернете заявил, что «Пипец» и «Пипец-2» - это фактически тонкий троллинг нашего сумасшедшего социума. На мой взгляд, отличное определение. И чем больше подпускается пафоса к финалу, тем отчетливее понимаешь ‑ вот оно во всем показанном, кривое зеркало нашего времени. Правда, сразу скажу, что знакомиться со второй картиной лучше все же посмотрев сначала первую, вышедшую три года назад.
По сюжету Минди подросла с 11 до 15 лет, а вот Дэйв почему-то остался в том же месте на том же уровне. Наверное, просто юная актриса Хлоя Морец еще росла, а ее партнер уже вырос. Вот под них и подстроили все. В свободное от учебы время эта парочка по-прежнему переодевается в супергероев и разбирается с разными гадами. Но лично меня больше всего впечатлила сценка разборки русской уголовницы с полицейскими ‑ я и не подозревала о такой многофункциональности газонокосилок. Вообще хотя второй «Пипец» не лучше первого, но убойнее ‑ точно. Кстати, после титров не убегайте ‑ будет еще на что взглянуть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…