5 сентября 2013 в 18:37

В Лесном создается общеобразовательный казачий корпус

Новый отчет о выполнении поручений Светланы Орловой руководителям администрации области и ОМСУ.

Учеба по ЖКХ
Глава региона поручила департаменту ЖКХ организовать обучение руководителей управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, КТОСов, членов советов многоквартирных домов по применению законодательства в сфере ЖКХ и тарифной политики. Это обучение было организовано силами специалистов администраций муниципальных образований. По мере изменения действующего законодательства проводятся плановые информационные семинары-совещания. В сентябре исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ Чибис проведет семинар «Актуальные вопросы правового регулирования сферы управления многоквартирными домами».
Казачий корпус
В ходе рабочей встречи с Владимирским казачьим обществом Светлана Орлова поручила департаменту образования проработать вопросы о перепрофилировании средней школы в микрорайоне Лесной Владимира в общеобразовательный казачий корпус и о выделении дополнительной площади военно-патриотическому клубу «Отвага» Вязниковского района.
Администрация Владимира решила создать на базе СШ № 48 казачий корпус с общеобразовательными классами для микрорайона Лесной. Военно-патриотическому клубу «Отвага» предложены помещения в вязниковской СШ № 4. Там созданы кадетские классы и есть условия для проведения занятий и патриотического воспитания курсантов. Кроме того, клуб сможет дважды в неделю проводить занятия по физической подготовке во Дворце спорта для детей и юношества, где есть спортивный и тренажерный залы и бассейн. Достигнута договоренность с православной гимназией имени преподобного Серафима Саровского о выделении дополнительных площадей клубу «Отвага» в данном учреждении.
Александровский мусор
Во время рабочей поездки в Александровский район Орлова поручила департаменту природопользования и охраны окружающей среды проверить соблюдение законодательства по обращению с отходами производства и потребления на Александровской районной свалке у деревни Следнево.
Департамент провел выездную проверку ООО «СНБ», которое принимает и размещает отходы на Александровской городской свалке. За выявленные нарушения гендиректор организации привлечен к административной ответственности. Администрации района вынесено представление об устранении условий и причин, способствовавших совершению правонарушений. В УМВД России по Владимирской области направлены материалы для проведения проверки по факту безлицензионного размещения отходов на Александровской городской свалке.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…